Как вывести с вебмани (Webmoney) через Contact или Золотую корону. Быстрый способ обналичить деньги с минимальной комиссией.

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я расскажу как я быстро в течении часа обналичиваю деньги с рублевого электронного кошелька вебмани при помощи систем денежных переводов Contact или Золотая Корона. Также я расскажу, почему я выбрал именно этот способ вывода денег.

На мое решение повлиял процент, взимаемый системами денежных переводов. СДП Contact взимает комиссию 1.5% от суммы перевода (но не менее 60 рублей), а СДП Золотая Корона и того меньше, всего лишь 1 %. Ну и скорость перевода быстрая: через час уже смело можно идти в банк для получения денег. Не нужно заводить и привязывать к кошельку банковскую карту. К тому же за создание и/или годовое обслуживание банковских карт банки взимают до нескольких сотен рублей, в зависимости от банка. Конечно, если у вас уже имеется такая карта, то вам останется только пройти процедуру привязки карты к вашему кошельку. Сейчас многие имеют зарплатные карты, но выводить на них деньги я не советую. Более того я наоборот запретил через банк-клиент доступ к интернет операциям для своей зарплатной карты на всякий пожарный. Конечно можно карту и не привязывать к кошельку и выводить деньги на карту через посредников (например, через сервис wmtocard), но там процент получается большой 3.5% и резервы не всегда бывают.

Для того, чтобы обналичить деньги при помощи СДП (система денежных переводов) нужно выполнить несколько требований:

- ваш аттестат должен быть не ниже формального;

- ваши паспортные данные должны быть загружены и проверены в центре аттестации Webmoney;

- вы не можете при помощи СДП перевести деньги со своего вебмани кошелька другому лицу. Т.е. деньги сможете получить только вы сами.

Эти же требования справедливы для вывода на банковскую карту или почтовым переводом.

Хочу сказать, что не смотря на то, что у меня был формальный аттестат с загруженными и проверенными паспортными данными, система не давала мне перевести деньги через СДП. Возможность вывода денег через системы денежных переводов у меня появилась только после получения мной начального аттестата.

Если вы столкнетесь с такой же проблемой, могу для начала посоветовать вам повторно загрузить паспортные данные, но в цели загрузки документов указать: "Вывод WMR денежным переводом".

Загрузка документов в центр аттестации вебмани

Абсурд конечно, но должно сработать. Я раньше этого не знал, поэтому обошел проблему получением начального аттестата. Ну давайте уже выводить деньги.

Авторизуемся в системе Webmoney. Далее в правом нижнем углу кликаем по ссылке "Все сервисы".

Все сервисы вебмани

Далее в левом меню нажимаем на ссылку "Вывести".

Вывод денего из вебмани

Далее в разделе "Денежный перевод" нажимаем на ссылку WMR.

Вывод с вебмани денежным переводом

Вы попадете на страницу со списком систем денежных переводов, через которые можно обналичить деньги.

Системы денежных переводов

Выбираем систему денежных переводов Золотая Корона. Я вывожу именно через нее, т.к. в моем городе присутствуют банки, работающие с этой системой и она, как я уже писал выше, берет за вывод комиссию всего лишь 1%.

Вы попадаете на страницу проверки паспортных данных.

Проверка паспортных данных Contact

Я снимал скриншоты во время перевода денег через систему Contact. При выборе Золотой Короны или другой системы денежных переводов все описываемые шаги будут идентичны. Обязательно проверяем паспортные данные. Если они не верные, то кассир банка откажет вам в получении денег. Если данные верны, то нажимаем на кнопку далее и попадаем на страницу выбора пункта выдачи (банка).

Если система автоматически не определила ваш город, выбираете свой город из списка. На карте отобразятся все пункты выдачи, доступные в вашем городе и работающие в системе Золотая Корона. В основном это банки. Если в вашем городе отсутствуют банки, работающие с Золотой Короной, попробуйте выбрать систему Contact (комиссия системы 1.5%, но не менее 60 рублей) или ЮниСтрим (комиссия системы 1.3%).  Затем выбирайте на карте ближайший к вам пункт выдачи и справа отобразятся реквизиты выбранного вами пункта.

Если вы с данным пунктом выдачи работаете в первые, советую, на всякий случай, предварительно позвонить туда по указанным в реквизитах телефонам и убедиться, что они действительно работают с выбранной вами системой денежных переводов, а также уточнить их режим работы, чтобы, например, не попасть к обеду.

У меня на рисунке выбран Энергопромбанк. После выбора пункта выдачи справа под его реквизитами появляются три строчки:

Сумма к получению - здесь указываете сумму, которую вы хотите получить наличными в пункте выдачи за вычетом всех комиссий;

Сумма (с учетом комиссии банка) - здесь показывается сумма с учетом комиссии, которую возьмет система денежных переводов (на картинке Contact).  Как я писал выше комиссия Contact составляет 1.5%, но не менее 60 руб. Поэтому выгоднее переводить суммы от 4000 тысяч рублей;

Сумма (с учетом комиссии Webmoney 0.8%) - здесь отобразится окончательная сумма, которая будет снята с вашего кошелька с учетом комиссии системы Contact и комиссии системы Webmoney.

Таким образом формула получается следующая:

В моем примере сумма, которая снимется с кошелька = сумма к получению (в моем случае 4000 руб.) + 1.5% (но не менее 60 рублей) комиссия Contact + стандартная комиссия Webmoney в размере 0.8% от суммы в средней строчке.

Итак заполняем поле сумма к получению, проверяем, что итоговая сумма в третьей строчке не превышает текущего баланса вашего кошелька и нажимаем "Далее".

Вы попадаете на страницу, в которой повторно отображаются ваши паспортные данные, указанная вами сумма к получению и выбранный вами пункт выдачи (банк). Если данные верны, ставим галочку, что мы согласны с договором оферты и жмем кнопку "Подтвердить".

Вы попадете на страницу, в которой указываете номер своего сотового как указано на примере (без плюсика), указываете код с картинки и нажимаете кнопку "Далее".

Вам на сотовый должен прийти СМС с кодом подтверждения перевода. Кстати за этот СМС с вашего кошелька снимется еще 90 копеек. Указываете код в соответствующем поле и нажимаете кнопку "Платеж подтверждаю".

Появится сообщение, что оплата в пользу продавца выполнена. Вам будет предложено распечатать квитанцию (при желании можете это сделать) и вернуться к продавцу.

Вам на сотовый придет еще одно СМС, в котором будет указан номер вашего перевода. Также номер перевода отобразится после того как вы нажмете на кнопку "Вернуться к продавцу".

Внимание: сохраните номер перевода до получения денег. Без него вы не сможете получить деньги!

Деньги поступают в пункт выдачи (банк) в течении 1 рабочего часа после оплаты. Деньги можно будет забрать в выбранном вами пункте выдачи (банке) в течении 30 дней после их поступления туда.

Ну вот и все. Через час с паспортом идем в пункт выдачи (банк), предъявляем в кассе паспорт, говорим, что мы хотим получить денежный перевод через систему денежных переводов Contact (или Золотая корона), называем номер перевода и получаем заветные денежки.

Если кто уже имел опыт вывода денег с вебмани просьба отписаться в комментариях: каким способом выводите, с какими комиссиями и как быстро. Особо интересуют способы вывода на банковскую карту.

Вы можете помочь проекту, рассказав о нем в социальных сетях:

 

Спасибо!

You have no rights to post comments

Комментарии  

# Мия 06.02.2015 21:17
Здравствуйте. Я до последней копейки решила снять деньги с вебмани через контакт. И вот эта платная смс меня сбила с толка. Получится ли мне забрать деньги ? Если там рубля не оставалось даже на счету?
# SiteAdmin 07.02.2015 09:57
Вы получили номер перевода? Если да, то уже можете идти в банк и получать деньги.
# Вуся 28.04.2015 09:58
Спасибо за статью. Искала способ вывода с веб-мани, попробую теперь Золотую корону. Раньше выводила на прикрепленную карту Сбербанка, но последний перевод жду уже 12-й день. Вебмани мне ответил, что перевод отправлен в банк, а банк не ответил ничего, ждет меня долгий поход туда и разбирательства, скорее всего так ничем и не закончится. Денег жалко, конечно, радует только то, что сумма небольшая.
# Наталья 20.05.2016 16:27
дайте, пожалуйста, ссылку на данную страницу где денежный перевод, у меня в итоге все переходит на страницу exchanger где нужно выбрать подх условия или создать свою заявку, совсем не так, как здесь
# SiteAdmin 20.05.2016 17:46
К сожалению в связи с проверкой Вебмани Центробанком с марта 2016 года отключили возможность вывода через Золотую корону, а с 05.05.2016 вообще отключили возможность нормального обналичивания денег через денежные переводы.
О доступных на данный момент способах вывода вы можете почитать на форуме Вебмани:
https://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/41343-