Настраиваем SMS и Email уведомления в Webmoney кошельках.

SMS и Email уведомления WebmoneyЗдравствуйте, уважаемые читатели. Владельцы банковских карт с подключенным SMS информированием поддержат меня в том как удобно получать СМС уведомления на телефон о любых операциях с банковской картой (пополнение, списание). Недавно я задался вопросом, а нет ли подобной услуги у Webmoney? Дело в том, что мне при взаимодействии с рекламодателями и заказчиками все чаще и чаще приходится проверять факт пополнения кошельков вебмани, и было бы очень удобно, если бы на почту или по СМС приходило уведомление о пополнении Webmoney кошелька. Оказалось, что у Webmoney есть такая услуга. В данной статье я вам расскажу, как ее подключить.

Вебмани позволяет уведомлять на выбор о таких операциях как:

- уведомление о пополнении кошелька;

- уведомление о списании денег с кошелька;

- уведомление о выставлении счета на оплату;

- уведомление о факте запуска вашего WM Keeper (Classic, Light). Полезная вещь в плане безопасности;

- уведомление о появлении сообщений от других пользователей системы Webmoney.

Вебмани позволяет настроить уведомления не только посредством СМС и писем на электронный почтовый ящик, но и посредством ICQ и Jabber.

Хочу сказать, что данную услугу Вебмани предоставляет не бесплатно. На момент написания статьи тарифы следующие:

Отправка оповещения на Email: 0.01 WMZ за 100 писем;

Отправка оповещения на SMS: 0.04 WMZ за 1 сообщение;

Отправка оповещения на ICQ: 0.01 WMZ за 10 сообщений;

Отправка оповещения на Jabber: 0.01 WMZ за 10 сообщений.

Как видите за одно СМС уведомление система возьмет с вас четыре цента, что не очень интересно. Т.к. у меня почта настроена на телефоне, то меня полностью устроят уведомления на почтовый ящик. Закинув на счет 1 доллар, мне будут доступны аж 10 000 уведомлений на почту.

Для подключения данной услуги переходим на страницу Notify Webmoney.

Далее переходим во вкладку "Оповещения", нас попросят авторизоваться при помощи вебмани аккаунта, после чего мы увидим вот такую картину:

Страница Notify Webmoney

В поле Email указываем адрес почтового ящика, на который будут приходить письма с уведомлениями, и жмем внизу на кнопку "Сохранить".

Далее система попросить нас подтвердить введенный почтовый ящик, но мы не сможем это сделать, пока не пополним счет.

Для этого жмем на кнопку "Пополнить".

Пополняем счет для вебмани уведомлений

Далее вводим необходимую сумму и жмем на кнопку "Оплатить".

Оплата Webmoney уведомлений.

Далее проходим процедуру оплаты. Если у вас нет на долларовом кошельке денег, то система автоматически снимет необходимую сумму с рублевого кошелька по внутреннему курсу.

Теперь мы можем подтвердить наш почтовый ящик. Жмем на кнопку "Подтвердить" напротив поля Email и в появившееся поле вводим пароль, который был выслан на почту.

Подтверждение почтового ящика для Notify Webmoney

Для подтверждения номера мобильного телефона указываем его не через восьмерку, а через семерку без плюсика вначале. (пример: 79151234567).

Теперь после подтверждения почтового ящика мы можем включить необходимые нам типы уведомлений и выбрать способы уведомлений.

Для начала давайте включим тип оповещения о пополнении кошелька. Для этого переходим во вкладку "Поступления" и кликаем по ссылке "Включить оповещение".

Включение уведомлений о пополнении кошелька

Далее мы можем выбрать способы уведомлений о пополнении кошелька: Email, SMS, ICQ, Jabber. Т.к. я подтвердил только почтовый ящик и телефон, то данные способы уведомления у меня выбраны по умолчанию, а остальные способы станут доступны, и их можно будет выбирать после их подтверждения.

Настройка уведомлений вебмани

Я для себя решил, что мне достаточно будет Email уведомления. Чтобы отключить СМС уведомление наводим курсор мыши на зеленую кнопку рядом с надписью "SMS" и кликаем на нее.

Выключение SMS уведомления

Зеленая кнопка загорится красным, символизируя о том, что СМС уведомления о пополнении кошелька отключены.

Статус SMS уведомлений

Если вы хотите получать уведомления о списании денег с кошелька, о выставлении счетов, о появлении сообщений и о входах в аккаунт, то переходите на соответствующие вкладки и настраиваете по аналогии.

Теперь при каждом изменении баланса кошельков мне тут же приходит на мобильную почту письмо с уведомлением, что согласитесь очень удобно.

Надеюсь, данная фишка и вам пригодится.

Вы можете помочь проекту, рассказав о нем в социальных сетях:

 

Спасибо!

You have no rights to post comments