Полезные утилиты

FileZilla – бесплатный FTP, FTPS и SFTP клиент. Где скачать, как настроить и использовать для безопасной закачки сайта на хостинг.

FileZilla - бесплатный ftp клиентВ данной статье я расскажу о бесплатном ftp клиенте под названием FileZilla, который я использую для закачки сайта на сервер хостинга. Вы узнаете, где можно скачать русскую версию программы, как ее установить, настроить и использовать для закачки файлов. Также расскажу, как можно использовать файлзиллу для безопасного подключения к ftp серверу с шифрованием передаваемых через интернет данных. А еще вы узнаете, как с помощью нее можно изменять права на файлы и папки, расположенные на удаленном сервере.

Подробнее...

Xenu - поиск и удаление битых ссылок на сайте.

Xenu - удаление битых ссылокВ процессе наполнения сайта или блога контентом иногда возникает необходимость проверить сайт на предмет битых ссылок. Ведь большое количество битых ссылок на сайте негативно сказывается на продвижении вашего сайта. С данной задачей хорошо справляется замечательная утилита под названием Xenu, про которую я вам хочу рассказать.

Подробнее...