SEO оптимизация

Хотлинк (Hotlink) - что это такое и способы защиты от хотлинкинга.

Хотлинк - способы защитыЗдравствуйте, уважаемые читатели. Если вы читаете данную статью, значит вы озадачились темой хотлинкинга. В этой статье я объясню, что такое хотлинк (англ. hotlink), на что он влияет и расскажу о способах защиты от хотлинкинга.

Хотлинкингом называется процесс встраивания и отображения на веб странице любого объекта (картинка, видео, музыка, любые другие файлы), которые реально расположены на другом сервере.

Подробнее...

Аддурилки (addurl): регистрация сайта в поисковых системах для добавления в индекс.

Добавляем сайт в поисковые системыВ этой статье я расскажу о быстрых способах добавления сайта в поисковики. Регистрация сайта в поисковых системах является основным этапом поисковой оптимизации (SEO). Для чего же это нужно? Все очень просто. Вот вы создали какой либо проект: установили движок , натянули на него красивый шаблон, создали продуманную навигацию по сайту, сделали первоначальное наполнение контентом, закачали сайт на хостинг. Теперь вы хотите, что бы на сайт стали приходить посетители. Но где же их взять?

Подробнее...

Включаем кэширование в Joomla для ускорения загрузки сайта и снижения нагрузки на вебсервер.

Включаем кэширование в JoomlaВ этой статье я вам расскажу об одном из наиболее эффективных способов ускорения загрузки сайта на Joomla: включении кэширования на стороне сервера.  Включение кэширования значительно снижает нагрузку на вебсервер. В этом я убедился на собственном опыте, о котором я также вам расскажу.

Включение кэширования на сайте является очень мощным инструментом для существенного снижения нагрузки на вебсервер.

Но обо всем по порядку.

Подробнее...

Как сделать страницу 404 для Joomla, Wordpress и при помощи .htaccess

Создаем страницу 404 для сайтаЗдравствуйте, уважаемые читатели блога buildsiteblog.ru. Сегодня мы с вами поговорим о том, как создать свою собственную страницу 404 на сайте или блоге. Поговорим о том, что это такое, для чего нужно изменять стандартную страницу и как это сделать. Рассмотрим варианты изменения страницы 404 на движках Joomla и Wordpress, а также при помощи файла .htaccess.

Подробнее...

Файл Robots.txt – управляем правильной индексацией сайта.

Файл robots.txt - управляем правильной индексацией сайтаСегодня мы поговорим об очень полезном инструменте поисковой оптимизации сайтов под названием robots.txt. Узнаем что такое robots.txt и для чего нужен данный файл. Как с помощью него управлять индексацией сайта, запрещать или разрешать к индексации определенные страницы и разделы сайта. Как проверить правильность данного файла. Также научимся создавать правильный файл robots.txt для Joomla и для Wordpress.

Подробнее...

DMOZ - каталог сайтов. Как добавить сайт в ДМОЗ

Как добавить сайт в DMOZ каталогЧасто у начинающих вебмастеров возникает много вопросов, связанных с термином DMOZ. Что такое каталог DMOZ и что такое ODP? Зачем нужно добавлять сайт в каталог? Какие требования предъявляются к сайтам, претендующим на внесение в него? Как правильно туда добавить свой сайт? Как быстро сайт попадает в каталог? Как узнать статус заявки на регистрацию? Можно ли ускорить внесение сайта в этот каталог. В этой статье я постараюсь ответить на все эти вопросы.

Подробнее...

Xmap - создаем карту сайта для Joomla.

xmap - создание карты сайта для JoomlaЗдравствуйте, уважаемые читатели. В предыдущей статье мы разобрали, что такое карта сайта, для чего она нужна и как сообщить поисковым системам о файле sitemap. Давайте теперь приступим к созданию карты сайта для Joomla. В этом нам поможет замечательная бесплатная компонента под названием Xmap, которую можно получить с официального сайта разработчиков или с сайта extensions.joomla.org.

Подробнее...

Карта сайта для Joomla и WordPress. Создание и установка.

Карта сайтаЗдравствуйте, уважаемые читатели. В этой статье мы с вами узнаем, что такое карта для сайта, для чего она нужна. Научимся ее создавать и устанавливать на наш сайт. Также я расскажу, что нужно сделать, чтобы сообщить поисковым системам о нашем файле sitemap.

Подробнее...

Продвижение сайта. Поисковая оптимизация. Раскрутка сайта. SEO, SMO. Трафик из поисковых систем и из социальных сетей.

Продвижение сайтаКаждый веб-мастер после создания сайта задумывается о том, как продвинуть свой сайт или блог, чтобы увеличить его посещаемость. Существует много способов продвижения такие как поисковая оптимизация (SEO), оптимизация сайта под социальные сети (SMO), раскрутка сайта при помощи рекламы и пр. Что означает каждый из методов и чем они отличаются друг от друга я кратко рассмотрю в данной обзорной статье.

Подробнее...